На железнодорожном мосту возле села Зеленый Колодезь Чугуевского района Харьковской области в ночь на воскресенье взрывом было повреждено рельсовое полотно, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сектор по связям с общественностью управления МВД на Южной железной дороге (ЮЖД).

"29 июня в 2:11 на 37-м участке ЮЖД станции Основа-Купянск Харьковской области произошел подрыв рельсового полотна в двух местах (не более одного метра на каждом пути), в результате которого были повреждены четный и нечетный пути железнодорожного моста вблизи остановочной железнодорожной платформы Зеленый колодец", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что повреждения пути обнаружил машинист пассажирского поезда Адлер-Киев около 2:40 ночи, однако аварии поезда удалось избежать. "В результате бдительности сотрудников железнодорожного транспорта удалось предотвратить аварию пассажирского поезда Адлер-Киев", - говорится в сообщении.

Движение поездов было полностью восстановлено в 8:55 утра в воскресенье.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Село Зеленый Колодезь расположено на юго-восток от Харькова всего в 6 км от его административной границы на железнодорожной линии, ведущей из облцентра в Луганск.