Под видом официальных сайтов в интернете появляются веб-страницы отдельных вокзалов, информация на которых устарела. Железные дороги Украины к созданию таких сайтов отношения не имеют. Об этом пишет газета "Магистраль" (находится в ведении УЗ).

Как отмечает издание, недавно в интернете появился новый сайт Симферопольского вокзала, он содержит информацию о расписании поездов, стоимости билетов, отелях, службах такси. Ссылки на странице ведут на другие сайты, которые предоставляют платные услуги.

Это является одним из гланых отличий официального сайта, который не переводит пользователей на другие коммерческие сайты, от неофициальных. Кроме того, как отмечает издание неофициальные сайты не содержат контактной информации.

"Этот сайт (вокзала Симферополя) не является официальным сайтом Приднепровской железной дороги, и мы не имеем никакого отношения к его созданию. Кроме того , на нем неоднократно размещали устаревшие и непроверенные данные", - отметили в пресс-службе ПЖД.

Неофициальные страницы существуют также у Киевского и Одесского вокзалов. Железнодорожники советуют пассажирам всегда перепроверять информацию на официальных сайтах, где она всегда обновляется и наиболее актуальная.

Газета не уточняет будут ли железные дороги инициировать разбирательства с создателями неофициальных сайтов за использование оригинального дизайна и товарных знаков.