В Ильичевском морском порту введена новая технологическая схема оформления контейнеров с использованием Информационной системы портового сообщества (ИСПС). Она предусматривает оформление электронных документов для вывоза порожних контейнеров автотранспортом и вывоз контейнеров железнодорожным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Ранее на территории Ильичевского морпорта действовала Технологическая схема, предусматривающая оформление только груженых контейнеров, вывоз которых осуществлялся исключительно автотранспортом.

"Цель нововведения - дальнейшее повышение качества предоставляемых услуг и создание комфортных условий для работы экспедиторов на территории Ильичевского морского порта", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также Скорость пропуска фур с контейнерами в Одессе и Ильичевске выросла в 2-3 раза в 2014 году

Напомним, процедура предварительного оформления контейнеров в рамках внедрения Информационной системы портового сообщества (ИСПС) активно применяется в Ильичевском морском порту с 17 октября 2014 года.

ИСПС - организационно-техническая система, которая предоставляет государственым органам возможность использовать (накапливать, проверять, обрабатывать, хранить и передавать) информацию и документы в электронной форме для осуществления пограничного, таможенного и других видов контроля и оформления товаров и транспортных средств.