Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) рассчитывает возобновить полеты в Крым с 27 июня. Это следует из расписания авиаперевозчика. Сейчас компания ведет продажу билетов на два ежедневных рейса Киев-Симферополь. Стоимость перелета в обе стороны составляет примерно 2 тыс. гривен.

Глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк в комментарии для ЦТС заявил, что Евроконтроль не менял своих решений относительно запрета на полеты в Крым, однако изданный регулятором NOTAM – официальное уведомление об изменении в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации – имеет ограниченный срок действия, который истекает в июне.

"Мы не получили никаких дополнительных новостей по поводу NOTAM, Крыма и управления воздушным движением. У МАУ, судя по всему, просто не закрыта продажа на период после (окончания срока действия NOTAM – ЦТС)", - сказал он. При этом глава Госавиаслужбы предположил, что, по всей вероятности, перевозчик снова перенесет дату возобновления полетов, если только в стране не произойдут серьезные изменения.