В Европейской комиссии считают маловероятным возможность подписания соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом 27 июня, передает Интерфакс-Украина.

"Скорее всего, это не состоится 27-го июня", - сказала агентству пресс-секретарь вице-президента Еврокомиссии, ответственного за вопросы транспорта, Хелен Кернс в Брюсселе во вторник.

Представитель Еврокомиссии отметила, что вице-президент Сийм Каллас продолжает предпринимать действия для ускорения процесса принятия данного решения.

"Это очень разочаровало вице-президента, поскольку подписание таких соглашений является одним из приоритетов деятельности Комиссии", - отметила Кернс.

Как известно, Украина и ЕС планировали подписать соглашение об общем авиапространстве 5 июня этого года в рамках заседания Совета министров по транспорту ЕС, но министры этот вопрос даже не обсуждали. Позднее планировалось перенести подписание на 27 июня, когда также планируется подписать экономическую часть соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.