Батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны Днепропетровской области берут под полный контроль ряд железнодорожных станций области, а также все пограничные ж/д станции, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на штаб Национальной защиты Днепропетровской области.

"В связи с захватом железной дороги террористами ДНР, батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны берут под полный контроль станции: Просяная, Славянка, Доброполье, Дачное и все пограничные железнодорожные станции", - отмечается в сообщении.

В штабе отметили, что бойцы батальонов берут ответственность за остановку пассажирских поездов и любых других передвижных железнодорожных средств для осмотра и контроля передвижения через станции. Во время остановки будут проверяться документы, личные вещи, груз.

В связи с этим, начальник штаба национальной защиты области Юрий Береза заявил: "Предупреждаем каждого террориста, кто сделает хоть какой-то шаг, который будет угрожать свободе и безопасности передвижения граждан, жизни украинцев и целостности нашего государства, будет уничтожен на месте. Никакой провокации мы не допустим, а все возможные посягательства на безопасность людей и страны, будут расценены как теракт".