В четверг более ста сотрудников коммунального предприятия "Днепропетровский горэлектротранспорт" перекрыли выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требуя погашения долгов по заработной плате за 2,5 месяца, передает Интерфакс-Украина.

"С октября месяца мы не получаем заработной платы, говорят, что деньги у нас есть, но казначейство их не пропускает", - заявила одна из водителей трамваев.

По ее словам, если раньше руководство предприятия хотя бы давало гарантии и обещало погасить задолженность до нового года, то сейчас "даже таких обещаний никто не дает".

Как рассказала Интерфакс-Украина исполняющий обязанности начальника департамента транспортной связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа, деньги на счетах казначейства у коммунального предприятия "Днепропетровский Горэлектротранспорт" есть, однако получить их не удается.

Она также отметила, что на сассии горсовета в среду было выделено еще 5 млн гривен на зарплату сотрудникам КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт".

Сегодня на 14 трамвайных маршрутов в Днепропетровске не вышло порядка 155 единиц трамвайных вагонов. Люди, перекрывшие выезд из трамвайного депо, заявили, что они будут продолжать забастовку до тех пор пока они не получат гарантии о получении заработной платы. В КП "Днепропетровский горэлектротранспорт" работает 2,4 тыс. человек и ежемесячный фонд заработной платы предприятии составляет порядка 10 млн гривен.