В бразильском городе Белу-Оризонте, принимающем матчи чемпионата мира по футболу, рухнула эстакада. Мост упал на оживленное шоссе. В результате инцидента погибли минимум два человека, 19 госпитализированы, передает РБК со ссылкой на BBC.

На кадрах с места событий виден покореженный желтый автобус, но до сих пор нет точной информации, сколько в нем было людей, и кто из них пострадал. Также власти не сообщают, были ли среди пострадавших туристы, приехавшие на чемпионат.

Телекомпания Globo уточняет, что полностью раздавленным оказался грузовик, серьезно пострадал один легковой автомобиль, пассажиры которого чудом остались целы. Также обломки упали на микроавтобус.

Очевидцы говорят, что в момент обрушения они посчитали, что началось землетрясение, а перед падением эстакада немного качнулась.

В Белу-Оризонте пройдет первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Обрушившаяся эстакада находится в 3 км от стадиона "Минейрао", принимающего первенство. Именно под ней проезжали некоторые сборные, в том числе и Аргентина, игравшая на этой арене против Ирана. По словам очевидцев, эстакаду строили к мировому первенству, но так и не успели завершить работы.

Власти Бразилии в последний момент доделывали инфраструктуру к чемпионату мира. По словам очевидцев, еще за несколько недель до старта первенства не были достроены даже арены, принимающие турнир.

1404452973_0740.1000x600

Дивіться відео