Зона внутренних рейсов в терминале D аэропорта Борисполь заработает с 1 сентября 2014 года. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на пресс-службу авиапредприятия.

Ранее аэропорт анонсировал перевод обслуживания внутренних рейсов под одну крышу с международными в терминал D к концу марта 2014 года. Однако строительные работы были приостановлены из-за процедуры согласования и утверждения финансового плана предприятия на текущий год.

По данным пресс-службы Борисполя, на данный момент готовность зоны внутренних рейсов составляет 80%. Новое оборудование уже установлено и интегрировано с существующей системой обработки багажа.

Читайте также Паркинг возле терминала D в аэропорту Борисполь будет сдан к 1 сентября

Также закончен монтаж трех выходов на посадку. Практически полностью подготовлены все коммуникации: система кондиционирования, вентиляция, электроснабжение. Осуществлена поставка шести эскалаторов и лифта для обеспечения доставки пассажиров к перрону для посадки в автобусы.

Новая зона вылета внутренних рейсов расположится на втором уровне терминала D. Сейчас этот этаж практически не используется. Для обслуживания прилетающих из городов Украины пассажиров Борисполь выделит одну багажную карусель в зале прилета международных рейсов терминала D.

Сейчас прилет и вылет всех внутренних рейсов осуществляется через терминал B, что затрудняет пересадку пассажиров, поскольку большинство международных рейсов обслуживаются в терминале D.