В начале июля в аэропорту Борисполь возобновлены работы по строительству многоуровневого паркинга напротив терминала D. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Планируемая дата открытия - третий квартал 2014 года.

Трехуровневый паркинг вместимостью 2038 машиномест будет соединен пешеходным переходом с терминалом D и со станцией "Воздушного экспресса". К комплексу также будет подведено автобусное сообщение.

Центральный блок паркинга будет состоять из 4 этажей и подземной части. В здании будет вестибюль с лифтами (пассажирские и грузовые), лестницы для пассажиров, санузлы, помещения для обслуживания, административно-бытовые помещения обслуживающего персонала. На каждом этаже предусмотрены места хранения багажных тележек.

Информация о наличии свободных мест, тарифов и особенностей парковки в этой зоне бдует отображена на въезде на каждый этаж на табло. На каждом этаже расположатся по два контрольно-парковочных пункта - на въезде и выезде. Учет транспортных средств будет вестись автоматически.

К оплате будут приниматься карточки многоразового использования, одноразовые талоны клиента, также предусмотрены автоматические кассы для оплаты парковки.

Отмечается, что паркинг будет оснащен системой "видеозахвата" и распознавания государственных регистрационных номеров автотранспорта, видеонаблюдение будет вестись в автоматическом режиме.