"Укрзализныця" в 12 февраля возобновила подключения агентов к автоматизированной системе продажи билетов по интернету. Благодаря этой услуге пассажиры могут оформлять электронные проездные документы не только на сайте УЗ, но и через каналы самообслуживания, в том числе терминалы, сайты агентов, офисы туроператоров и др., передает пресс-служба УЗ.

В качестве агента к Главному информационно-вычислительному центру "Укрзализныци" может подключиться туроператор, или другое предприятие, которое занимается продажей билетов на пассажирские перевозки и соответствует всем требованиям.

Подключение агентов осуществляется согласно разработанному порядку, который размещен по ссылке: uz.gov.ua/about/documents/spiv. Сейчас к автоматизированной системе подключено уже 10 агентов.

Напомним, в начале октября 2014 года УЗ временно приостановила прием заявок агентов на подключение к этой системе в связи с тем, что из-за большого количества заявок необходимо было сперва проверить работоспособность технологии при большой нагрузке.