Железнодорожники восстановили движение поездов в направлении Мариуполя на перегоне Камыш-Заря - Розовка в Запорожской области, где 20 января в результате подрыва сошел с рельсов грузовой поезд. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

23 января в 11:07 восстановлен нечетный путь, по которому будет осуществляться движение в обоих направлениях, и часть мостового перехода, где проходит нечетная колея. Ремонт парной колее и второго участка моста продлится не менее пяти дней. Первый поезд по мосту должен проследовать около 15:00.

Ранее и.о. гендиректора УЗ Максим Бланк сообщал, что на текущей неделе, с понедельника по четверг, произошло четыре терракта на железной дороге.

В результате вышеупомянутой диверсии в Запорожской области был поврежден двухпутный участок длиной около 500 метров, также пострадал 15-метровый двухпутный мостовой переход - было частично повреждено опорное сооружение, одна из балок железобетонного пролетного строения и плиты перекрытия.

Из 55 вагонов с рудой уцелели 25, которые были отправлены на станцию Камыш-Заря, остальные 30 не подлежат восстановлению. По данным Бланка, вагоны принадлежат "Укрзализныце".