В начале 2015 года "Укрзализныця" подписала приказ о создании собственного комплекса по продаже электронных билетов. Об этом журналистам сообщил начальник департамента информатизации Богдан Корбань, передает корреспондент ЦТС.

По словам Корбаня, со стороны компании "Унит", которая осуществляет техническое обеспечение продажи электронных билетов, были выявлены финансовые нарушения. В частности, она получала 5 гривен комиссии с каждого проданного электронного билета, что в сумме за год составляет около 11 млн гривен. По выявленным нарушениям были переданы материалы в соответствующие правоохранительные органы.

"Если все сложится нормально, то в сентябре мы внедрим собственную систему продажи, над которой работают разработчики УЗ. Весь объем денег, которые идут с продажи электронных билетов, должны идти на пассажирскую ветку и должны тратиться на эксплуатацию пассажирского хозяйства", - отметил Корбань.

"У нас будут развязаны руки с точки зрения развития функционала. Это и создание мобильного приложения, и улучшение функционала самого сайта", - добавил он.