Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") распространила действие электронного проездного документа на поезд №11/12 Киев-Симферополь.

"Начиная с завтрашнего дня – 1 октября – пассажиры, которые приобрели билеты через официальную онлайн-систему "Укрзлизныци" на поезд №11/12 Киев-Симферополь, могут, не обращаясь к железнодорожной кассе, с самостоятельно распечатанными электронными проездными документами отправляться на посадку на поезд. Оформление электронных проездных документов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута", - говорится в пресс-релизе "Укрзализныци".

При этом в сообщении отмечается, что билеты, купленные на поезд ранее 1 октября, независимо от даты поездки, не дают право прямой посадки на поезд.

Кроме того, в октябре "Укрзализнця" планирует расширить перечень поездов, в которых можно будет ездить по электронным проездным документам составами № 91/92 Киев - Львов, № 79/80 Киев - Днепропетровск, № 105/106 Киев - Одесса, № 63/64 Киев - Харьков. До конца года запланировано ввести электронные билеты во всех пассажирских поездах внутреннего сообщения.