Опытная эксплуатация двухсистемных электропоездов Hyundai и Skoda продлена до 31 августа 2013 года, передает пресс-служба "Укрзализныци" со ссылкой на результаты заседания межведомственной приемочной комиссии.

"Продолжаются плановые работы по модернизации и адаптации новых двухсистемных электропоездов в Украине с целью повышения надежности работы систем и узлов новой техники", - говорится в сообщении.

УЗ отмечает, что Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта вместе с Hyundai Rotem завершает санитарно-гигиенические испытания, прохождение тестовых кривых участков пути, испытания новых токоприемников, установленных на одном из 10 электропоездов, а также аккумуляторных батарей.

Кроме того, рассмотрены итоги опытной эксплуатации в зимний период двухэтажных поездов Skoda, выдвинуты предложения по доработке конструкции электропоездов.

"Укрзализныця" уточняет, что опытная эксплуатация поездов, в отличие от постоянной эксплуатации, прежде всего позволяет специалистам чаще проверять надежность подвижного состава и обязывать производителя устранять выявленные недостатки в установленные сроки.

Напомним, в Украине эксплуатируются электропоезда Hyundai модели HRCS2 и электропоезда Skoda модели EJ675.