"Укрзализныця" начала открывать предварительную продажу билетов на поезда крымского направления, которые отправятся в рейс с 1 июня 2014 года. Билеты будут продаваться на даты до 15 июня. Последующая продажа будет открываться постепенно, при наличии достаточного пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Продажа билетов открыта примерно на тридцать поездов, отправляющихся из городов материковой Украины, а также из Беларуси в Крым, а именно в Симферополь, Евпаторию, Севастополь, Феодосию.

Для поездов, курсирующих между материковой частью Украины и Крымом, как и раньше, будет действовать внутригосударственный тариф на проезд. Российские железнодорожники уже согласовали открытие продажи билетов в крымском направлении на даты с 1 июня.

Напомним, ранее из-за несогласованности с российскими коллегами вопросов организации железнодорожных пассажирских перевозок между материковой частью Украины и Крымом предварительная продажа билетов в данном направлении на даты с 1 июня была закрыта.

Ранее "Укрзализныця" открыла предварительную продажу билетов на 204 поезда нового графика движения на 2014-2015 гг., который вводится в действие 1 июня.