ПАО "Укрзализныця" (УЗ), хозяйственная деятельность которого началась 1 декабря, начинает искать кандидатов на руководящие должностей для формирования новой управленческой команды. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

В частности, компании нужны директор пассажирских перевозок и сервиса, директор по инженерно-техническому обеспечению, директор по безопасности, директор по инфраструктуре, директор по грузовым перевозкам и логистике, директор по стратегическому развитию и корпоративному управлению, операционный директор, директор по персоналу и социальной политике.

Отбор кандидатов состоится в несколько этапов. Сначала будет сформирован их список. Для этого все желающие принять участие в отборе смогут ознакомиться с требованиями к должностям и необходимым пакетом документов на сайте ПАО.

Предварительный отбор кандидатов будет проводить постоянно действующая комиссия УЗ по вопросам оргструктуры, систем управления персоналом, социальной политики и мотивации к труду.

"Во время проведения качественной оценки кандидатов комиссия будет руководствоваться принципами прозрачности, открытости, профессионализма и действенности исключительно в правовом поле. Шорт-лист кандидатов будет представлен на рассмотрение правления, которое и примет коллегиальное решение", - отмечается в сообщении.