С борта немецкого контейнеровоза O.M. Agarum в ночь на 16 сентября при загадочных обстоятельствах исчез капитан судна, гражданин Украины Юрий Николаев. Об этом Maritime Bulletin сообщили родные и близкие капитана.

15 сентября утром контейнеровоз вышел из Кингстауна (Ямайка), назначением на Роттердам. Вечером экипаж устроил барбекю, позже командный состав перешел в судовой офис, где познее остались двое, капитан и второй помощник. Затем в каюту старшего помощника прибежал второй помощник с колотой раной шеи, и сообщил, что рану ножом внезапно нанес ему капитан, ушедший после этого в каюту. Больше капитана никто не видел. Последний раз, согласно имеющимся данным, капитана видели в 23:40 (часовой пояс Квебек).

Утром, когда стало ясно, что капитана на судне точно нет, был подан тревожный сигнал. Береговая охрана США организовала поиски с привлечением кораблей Береговой охраны и вертолета, но капитан не был найден.

Второй помощник был снят с судна вертолетом и доставлен в больницу на острове Провиденсиалес, рана не была опасной для жизни. В поисковой операции принимали участие вертолеты и два корабля Береговой охраны, а также непосредственно контейнеровоз. Она длилась 30 часов, был осмотрен район площадью 2050 квадратных миль. Активную фазу поиска прекратили, оповещение всем судам в районе осталось в силе.

Судно прервало рейс и проследовало в Провиденсиалес, где встало на рейд. 17 сентября вечером в Провиденсиалес прилетел капитан на замену, из Одессы, в сопровождении суперинтенданта крюинговой компании Marlow Navigation Odessa, филиала Marlow Navigation Co. Ltd (Кипр). Псоле чего судно продолжило рейс, в настоящее время оно находится в Атлантике, следуя из Гавра на Ямайку.