Министерство инфраструктуры провело переговоры с крупнейшими китайскими производителями локомотивов. Об этом  в ходе «Круглого стола» на тему «Модернизация транспортной инфраструктуры: новый диалог между бизнесом и Укрзализницей» сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, передает корреспондент портала ЦТС.

«У них есть идеи как производить на территории Украины. Мы нуждаемся в большом количестве двухсистемных электровозов. Мы отказываемся покупать  напрямую у Китая и приглашаем их организовать у нас производство с максимальной составляющей украинских комплектующих, возможно даже на базе какого-то из наших предприятий, не обязательно государственного», - подчеркнул Владимир Шульмейстер.

Напомним, ранее и.о. генерального директора УЗ Александр Завгородний уже сообщал, что сегодня ведутся переговоры с крупнейшей государственной китайской компанией, а также с производителями Bombardier, Siemens тд. о том, что УЗ хочет приобрести новые локомотивы.

«На сегодняшний день мы остро нуждаемся в двухсистемных электровозах постоянного и переменного тока для пассажирских и грузовых перевозок. Они нам позволят решить очень много задач», - сообщал Александр Завгородний. 

Читайте также Заказы "Укрзализныци": в поисках "двухсистемного" локомотива