Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") усовершенствует сеть наземных средств связи, навигации и наблюдения в Одесском районе полетной информации, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу предприятия. 

Первым шагом станет установка в Скадовске нового вторичного моноимпульсного радиолокатора.

"Украэрорух" подписал контракт с ведущим испанским производителем аэронавигационного оборудования компанией Indra, ставшей победительницей открытого тендера", - уточняется в сообщении.

По данным ГП, современный локатор, который вскоре заменит функционирующее в этом районе оборудование, даст возможность существенно повысить качественные характеристики системы наблюдения в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения возложена на Украину.

"Следует отметить, что партнерство "Украэроруха" с компанией Indra продолжается с 2000 года, и в Украине успешно функционируют испанские автоматизированные системы управления воздушным движением (в Днепропетровске и Харькове), а также современные радиолокаторы", - сообщила пресс-служба.