Стоимость строительства участка автомобильной дороги в Днепропетровске с развязкой на Криворожском шоссе и примыканием к автомобильной дороге Киев-Луганск-Изварино составит 97,951 млн гривен. Это закреплено постановлением Кабмина №829 от 13 ноября, которым одобрен проект, передает Интерфакс-Украина.

В том числе из городского бюджета на проект будет выделено 3,524 млн гривен, объем кредитов, привлеченных под государственные гарантии ожидается на уровне 94,425 млн гривен.

Длина участка указанной дороги составит: магистральной дороги - 0,553 км, правого проезда - 0,408 км, левого - 0,658 км, развязки - 1,066 км, ширина проезжей части - 15 м.

Правительство также утвердило условия предоставления госгарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета по заимствованиям, привлекаемого для реализации указанного проекта.

Заимствование осуществляется при условии, что эффективная процентная ставка не превышает 10% годовых, срок пользования заимствованием не должен превышать 10 лет.