IT-компания Uber, специализирующася на предоставлении сервиса "машины по вызову" по всему миру, хочет выкупить все роботизированные самоуправляемые электрокары, которые Tesla Motors сможет выпустить к 2020 году. Об этом пишет обозреватель computerworld.com Лукас Мириан.

Такую информацию ему поведал венчурный капиталист Стив Джурветсон, которому о желании покупать самоуправляемые машины Tesla заявил сам глава Uber Трэвис Каланик.

Читайте также Онлайн-сервис такси Uber готовится начать работу в Киеве

Джурветсон входит в совет директоров Tesla Motors. Он недавно выступал с докладом о роботизированных машинах на форуме Top 10 Tech Trends в Churchill Club.

"Трэвис недавно сказал мне, что в 2020 году, если машины Tesla будут автономными, он готов купить их все. Он сказал о всех 500 тысячах, которые, как ожидается, будут произведены в 2020 году: "Я хочу их все", - рассказал Джурветсон, добавив, что руководитель Uber не смог связаться по этому вопросу с главой Tesla Motors Илоном Маском.

Читайте также Отстающая от нас Европа: выводы Андрея Худо от поездки Львов-Краков на Tesla

Ранее Маск заявлял, что постарается вывести самоуправляемые электрокары на дороги к 2020 году, однако о возможном количестве их выпуска в этом году нигде публично не сообщалось.

Джурветсон также заявил, что роботизированные автомобили будут настолько манящими, что потребители не смогут устоять перед ними. "Я не говорю, что все начнут покупать робомашины. Но для тех из нас, кому удастся побыть в одной, это будет сродни прозрению. Вы никогда не вернетесь обратно", - сказал инвестор.

Перевод портала ЦТС