Контейнеровоз Consouth, на борту которого были российские моряки, столкнулся с сухогрузом Piri Reis в южной части Ионического моря недалеко от берегов Греции. Об этом сообщают Комментарии со ссылкой на РИА Новости.

По данным греческих СМИ, после столкновения Piri Reis затонул в течение семи минут, двое членов его экипажа погибли, восемь числятся пропавшими без вести.

По предварительным данным, никто из членов экипажа Consouth, на котором были россияне, не пострадал.

ЧП произошло недалеко от острова Сапиенза, вблизи побережья Мессинии. Направлявшийся из турецкого порта Тузла на Мальту контейнеровоз Consouth под флагом Антигуа Барбуда с 16 членами экипажа на борту, среди которых пять граждан России, 10 поляков и один филиппинец, столкнулся с шедшим без груза сухогрузом Piri Reis под флагом островов Кука, на борту которого были 17 человек (национальность членов экипажа не уточняется).

Обстоятельства столкновения пока не выяснены. Поисково-спасательные службы на море и с воздуха ведут поиски пропавших моряков примерно в 80 милях от берега. В операции задействованы корабли береговой охраны, катера, самолет С-130 и вертолет.