У авиакомпании "Атласджет Украина" по состоянию на сентябрь текущего года на один самолет приходится 12,5 назначений на воздушные линии. Таковы данные Госавиаслужбы.

Отметим, что ранее глава набсовета авиакомпании МАУ Арон Майберг обнародовал справку, согласно которой у "Атласджет Украина" показатель соотношения назначений на самолет вдвое выше - 25.

"МАУ подали неправдивую информацию. У "Атласджет Украина" есть два самолета и 25 прав на эксплуатацию воздушных линий. Если 25 поделить на 2, то выходит 12,5 прав на 1 самолет. Не 25", - прокомментировал в Facebook юрист Андрей Гук, представляющий интересы "Атласджет Украина".

Кроме того, по его мнению, в целом это не совсем корректное сравнение. "Оценивать соотношение назначений с парком самолетов - это немножко смещение акцентов. Законодательство предусматривает правильный критерий и использование права на протяжении 12 месяцев", - написал Гук.

У МАУ согласно собственной справке показатель на сентябрь составляет 3,8 назначений на один самолет, у "Днеправиа" - 5,6, у "Розы Ветров" - 2,6, у "Украинских Средиземноморских Авиалиний" - 9, у YanAir - 1,1.