Руководство авиакомпании Turkish Airlines намерено запретить бортпроводницам использовать в рабочее время помаду ярких красного и розового цветов, пишет издание Hurriyet, передает Интерфакс.

Согласно новому регламенту, который будет введен в скором времени, сотрудницы компании будут обязаны использовать пастельные тона для своего макияжа. Кроме того, будут запрещены татуировки, парики и высокие пучки в прическах.Новые требования вызвали недовольство среди граждан страны. Многие женщины в знак протеста выложили в социальных сетях свои фотографии, где у них ярко накрашены губы.

Члены главной оппозиционной Народно-республиканской партии также высказались крайне негативно относительно данного запрета. Источник отмечате, что авиакомпания не в первый раз подвергаются критике. По данным издания, ранее Turkish Airlines запретили алкоголь в меню ряда рейсов, что также вызвало недовольство.

Напомним, 14 февраля, авиакомпания Turkish Airlines заявила о планах в 2013 году увеличитьпассажиропоток на маршрутах между Турцией и Украиной на 40% по сравнению с 2012 годом.