Turkish Airlines сообщила о подписании соглашения о партнерстве с футбольным клубом Боруссия Дортмунд (BVB).

Как стало известно Корреспондент.biz, 2 мая 2013 года руководство Turkish Airlines и Боруссия Дортмунд встретятся, чтобы подписать договор о партнерстве сроком на три года. Соглашение предусматривает целый ряд совместных проектов и программ.Самое главное, BVB будет путешествовать с Turkish Airlines на международных рейсах авиакомпании. 

Turkish Airlines обслуживает двенадцать немецких городов, совершая из них примерно 250 рейсов в неделю. Затем, через свой стамбульский хаб, авиакомпания будет доставлять команду в любую точку своей глобальной сети.

Отметим, что клуб выиграл Чемпионат Германии дважды, в настоящее время BVB является чемпионом Кубка DFB, а также одним из сильнейших участников Лиги чемпионов. BVB стал победителем восьми Чемпионатов Германии по футболу, обладателем трех Кубков DFB и одного Кубка Лиги Чемпионов. Среди величайших команд за все время существование Бундеслиги Дортмунд занимает пятое место.
Ранее стало известно, что летом 2013 года российская авиакомпания Аэрофлот станетспонсором футбольного клуба Манчестер Юнайтед.