Туман не помешал работе аэропорта Борисполь, так как он технически способен принимать и отправлять воздушные суда при любой погоде.

Как напоминает пресс-служба воздушой гавани, взлетно-посадочная полоса №1 аэропорта сертифицирована по III А категории ICAO, которая допускает заход на посадку с высотой принятия решения от 30 метров (или без ограничения по высоте принятия решения) и при дальности видимости на ВПП от 200 метров.

На полосе установлены огни высокой интенсивности и импульсные огни, действует система полампового управления и контроля. На рулежных дорожках - управляемые осевые огни, которые обеспечивают выбор маршрутов и руления в условиях ограниченной видимости. На ВПП действует система дистанционного управления и контроля состояния оборудования на каждом объекте.

Решение о выполнении рейса в условиях ограниченной сведения принимает авиакомпания.

По состоянию на 10:00 задерживаются рейсы из Одессы, Ивано-Франковска, Стамбула, Дубая, Минска, Тель-Авива. Соответственно, и рейсы на отправление будут отложены.

Кроме того, 7 ноября Борисполь обслужил три дополнительных рейса, перенаправленных из аэропорта Жуляны: два рейса "Визз Эйр Украина" и рейс "Трансаэро".