Бортпроводник авиакомпании "Трансаэро" застрял в Лос-Анджелесе из-за проблем перевозчика. Рейс, на котором он должен был улететь в Москву, отменили. Узнав об этом, бортпроводник 23 октября обратился в "Аэрофлот", который перевозил пассажиров рейса, но крупнейший перевозчик России отказался посадить сотрудника "Трансаэро". Об этом сообщает tmc-agent.ru.

Виталий Атаев-Трошин должен был вылететь отмененным рейсом по корпоративному билету со статусом SA - это означает, что сотрудник авиакомпании мог занять любое свободное место в салоне. Рейс 558, как и многие другие, были отменены, обязательства по перевозке пассажиров на себя взял "Аэрофлот".

"Я просил меня отправить домой, у меня есть билет для сотрулдника авиакомпании, но мне сказали, что это не билет и все надо решать через "Трансаэро", - сказал он в своем видеообращении.

До "Трансаэро" бортпроводник дозвониться не смог. "Я объявляю голодовку, я буду сидеть здесь, на этом месте, откуда улетает "Аэрофлот", - сказал Атаев. Голодовка продлилась сутки.

"Мне все-таки удалось улететь. В последнюю секунду кто-то кому-то позвонил и я уже в Москве", - сказал бортпроводник.