Новая украинская авиакомпания "Atlasjet Украина" начнет полеты из городов Украины ориентировочно в сентябре. airlinesroute.net опубликовал информацию, согласно которой материнская компания из Турции Atlasjet заключила код-шеринговое соглашение с украинским авиаперевозчиком на четыре маршрута, передает avianews.com.

Соглашение распространяется на линии Одесса-Стамбул, Львов-Стамбул, Киев-Стамбул и Харьков-Стамбул. На сайте Atlasjet уже доступны для выбора перелета города Харьков, Львов и Одесса, однако продажа билетов на данный момент еще не открыта.

Полеты из Одессы в Стамбул должны начаться 8 сентября с частотой шесть рейсов в неделю, из Киева в Стамбул - 10 сентября с частотой два рейса в неделю, из Харькова в Стамбул - 15 сентября с частотой четыре рейса в неделю, из Львова в Стамбул - 16 сентября с частотой три рейса в неделю.

Ранее "Atlasjet Украина" заявляла о намерении начать полеты из Украины в мае и успела получить два самолета A320. Однако впоследствии эти авиалайнеры были переданы в мокрый лизинг партнерским перевозчикам - в Турцию и Ирак.

Авиакомпания "Atlasjet Украина" создана в 2013 году во Львове. Примерно половина доли общества принадлежит турецкой авиакомпании Atlasjet.