Работницы второго терминала Ильичевского морского порта пожаловались на то, что служба безопасности порта с автоматами выгоняет их с рабочего места. По их словам, директор порта Юрий Крук своим приказом хочет перевести сотрудников на третий терминал. В доказательство этого они опубликовали видеоподтверждение, сообщает одесский телеканал Первый Городской.

Кроме того, сотрудники рассказали изданию, что со 2 февраля им перестали ставить отметки о явке на работу.

Первый Городской пишет, что ранее одной компании-инвестору был отдан третий терминал Ильичевского порта, и сотрудники перешли на работу в эту частную компанию с сохранением зарплаты и социальных льгот. На второе предприятие, которое Первый Городской именует зернотрейдером "Кэднелл" (скорей всего, имеется в виду компания "Кернел"), часть людей переходить отказалась, мотивируя это опасениями утраты льгот.

"Добавим, что вопросами безопасности занимается Администрация морских портов Украины, и несмотря на то, что Ильичевский порт относится к стратегическим государственным предприятиям и к тому же располагается на границе региона, никаких автоматчиков там быть не может. Исходя из этого, достоверность видео, снятого работниками порта, ставится под сомнение", - пишет Первый Городской.