Скандал в России. Сотрудники РЖД избили пассажиров. Конфликт произошел ночью 10 ноября в поезде 79/80, следовавшем из Калининграда в Санкт-Петербург.

Как сообщают РИА "Новости", трое пассажиров повздорили с двумя работниками вагона-ресторана. Молодые люди приобрели напитки и еду и попросили у начальницы вагона-ресторана чек. Однако та отказалась его предоставлять и начала приставать к пассажирам. 

Словесная перепалка закончилась тем, что сотрудница железнодорожного состава набросилась на пассажиров с кулаками. Они попытались отбиться, но к драке подключился сопровождающий поезд мужчина, который и решил исход противостояния.

В итоге всех участников драки высадили в Витебске. Один из пассажиров госпитализирован. Его спутница зафиксировала побои.

"Работники вагона-ресторана являлись не сотрудниками ФПК, а компании-субарендатора ООО "Северо-Западный транспортный альянс". ФПК провела детальный разбор по факту драки, и участники конфликта уволены", — сообщил собеседник агентства Прайм. Он добавил, что усилен контроль за работой бригад вагонов-ресторанов, и решается вопрос о предъявлении претензий компании-субарендатору.

Внимание видео содержит огромное количество ненормативной лексики!