Сотрудники французского авиаперевозчика Air France собирают подписи за отмену рейсов в страны Западной Африки, где продолжается эпидемия вируса Эбола. На данный момент уже собрано 700 подписей, сообщает французская газета Le Parisien, передает riasv.ru

«Мы боимся. Мы знаем, что рискуем своей жизнью, совершая полеты в страны, где идет война, правят диктаторы. С этим можно смириться. Но вирус — это другое», пишет издание.

Экипажи авиакомпании Air France все еще вынуждены летать в Конакри, столицу Гвинеи и Фритаун в Сьерра-Леоне, где количество погибших от смертоносного вируса уже превысило отметку в 1.200 человек.

Несмотря на то, что руководство Air France уже предоставило сотрудникам компании возможность отказаться от полетов в страны Западной Африки, где бушует вирус, они тем не менее, не отменили рейсы по этим направлениям, как это сделали т British Airways и Emirates.
Чтобы уменьшить риски заражения, авиакомпания подготовила список мер по борьбе с непредвиденными ситуациями, которые могут возникнуть в период полета. В салоне каждого самолета, следующего в страны Западной Африки, есть достаточное количество стерильных масок, антисептических гелей и перчаток.

14 августа Южнокорейская авиакомпания Korean Air приостановила полетыв столицу Кении Найроби в связи с эпидемией лихорадки Эбола. Ранее западноафриканская авиакомпания ASKY отменила все рейсы в Либерию и Сьерра-Леоне.