"Киевпастранс" осуществил ряд мероприятий по повышению эксплуатационной скорости движения трамваев маршрутов №4 и №5, сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В частности, на 16% быстрее ездят составы на маршруте №4 (станция Милославская - станция Троещина-2), теперь время поездки между конечными станциями составляет 15 минут.

Время следования трамваев на маршруте №5 (Улица Александра Сабурова - станция Троещина-2) сократилось на 10% до 28 минут.

Кроме того, в связи с завершением работ по реконструкции трамвайного разворотного кольца в районе проспекта Генерала Ватутина с 6 сентября в межпиковое время, когда не курсирует городская электричка, трамваи маршрута №4 курсировать по сокращенному маршруту - от улицы Милославской до станции Генерала Ватутина.

Вследствие изменений на маршруте №4 между конечными остановками уменьшается время поездки трамваем с 18 минут до 11 минут. В часы пик трамваи указанного маршрута будут ездить по обычной схеме - от улицы Милославской до станции городской электрички Троещина-2.