Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") введет курсирование скоростного поезда Киев-Одесса через два месяца. Об этом сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Борис Остапюк на брифинге в ходе выставки изделий железнодорожного предназначения в Киеве в четверг, передает Интерфакс-Украина.

"Это будет либо Hyundai, либо состав производства Крюковского вагоностроительного завода" - сказал Остапюк.

По его словам, время в пути составит около 4,5-5 часов. Гендиректор "Укрзализныци" не уточнил стоимость билетов на этот поезд.

Как сообщалось со ссылкой на начальника главного пассажирского управления УЗ Игоря Бреуса, на маршруте Киев-Одесса планировалось задействовать подвижной состав "Украина-2" производства Крюковского вагонзавода на локомотивной тяге.

Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК, Киев) в 2013 году заявляла о проработке вопроса введения курсирования поезда класса "Интерсити+" производства Hyndai на маршруте Киев-Одесса в графике движения на 2014/2015 гг. Ранее "Укрзализныця" планировала до конца 2012 года запустить курсирование "Интерсити+" по указанному маршруту.