По информации Северо-Западного гидрометцентра России 29 октября днем в Санкт-Петербурге существует угроза наводнения, передает SeaNews.

В региональном управлении МЧС сообщили, что 29 и 30 октября ожидается усиление юго-западного, западного ветра в порывах до 15-20 м/с, утром и днем 29 октября в прибрежных районах до 24 м/с.

Как рассказали SeaNews в Дирекции Комплекса защитных сооружений (КЗС), возможно закрытие дамбы, сейчас рассматривается план закрытия, решение должно быть принято в самое ближайшее время, все оперативные службы КЗС уже подняты.

Распоряжением капитана Большого порта Санкт-Петербург с 18:00 (16:00 по Киеву) 28 октября в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и ожидаемым усилением ветра на акватории порта запрещено плавание судов рыбопромыслового флота, маломерных, прогулочных и спортивных судов.

В случае наводнения решение о закрытии дамбы принимает МЧС на основании информации Гидрометцентра. Наводнение в Санкт-Петербурге начинается при подъеме воды от 160 см у Горного института.

Напомним, сегодня утром на юге Великобритании шторм "Святой Иуда" нарушил транспортное сообщение.