Железная дорога Сербии ZRS просит международной помощи для восстановления после наводнения, которое произошло из-за большого количества осадков, передает International Railway Journal.

"Несмотря на то, что многие наши сотрудники потеряли свою собственность, те, кто мог выйти на работу, пришел, чтобы спасти железную дорогу. Будучи небольшой по размеру, наша железная дорога играет важную роль в экономике страны, и мы не в том положении, чтобы самостоятельно полностью компенсировать весь нанесенный ущерб. Поэтому мы просим наших коллег и железнодорожные администрации по всему миру помочь нам восстановить железнодорожное сообщение как можно скорее", - цитируется в сообщении руководитель ZRS Драган Саванович.

По словам Савановича, дороге срочно требуются деревянные и бетонные шпалы, рельсы, балласт, транспортные средства, машины для восстановления насыпи, а также работы по ремонту контактной сети. Кроме того, предприятие просит помочь ему поставками IT-оборудования и мебели, поскольку многие офисы пострадали.

Перевод портала ЦТС