10 апреля представители города Нови-Сад (Сербия), вице-мэр Борко Илик и местный советник Неманья Вукчевич, были гостями Национальной компании Администрация морского порта Констанца, передает BSN со ссылкой на Obiectiv de Tulcea.

В ходе встречи с генеральным директором администрации порта, Лучианом Балут, они выразили заинтересованность в развитии сотрудничества на рынке мультимодальных перевозок (речные, морские и комбинированные) для реализации потенциала порта Констанца.

Встреча является частью двухдневного визита сербской делегации в порт Констанца, для того чтобы получить информацию о возможностях увеличения трафика товаров сербского порта Нови-Сад, который расположен на Дунае. Она была организована после прошедшего в 2012 году "Дня порта Констанца в Нови-Сад", такие  встречи проводятся ежегодно с 2007 года.

В конце 2012 года общий товарооборт между двумя портами составил 6,253 млн тонн (4,038 млн тонн - речные перевозки, 2,214 млн тонн - морским транспортом), по сравнению с 2,960 млн тонн на конец 2011 года, увеличившись на 111%.