Самолет Airbus A320 "Аэрофлота" 22 ноября в 18:40 во время посадки в Челябинске занесло, из-за чего правая стойка шасси выкатилась с взлетно-посадочной полосы, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте, передает avianews.com.

По данным следователей, у самолета при торможении не отключился реверс левого двигателя, что и привело к заносу. Экипажу удалось выровнять борт и вернуть его на полосу.

Никто из находившихся на борту 148 пассажиров и шести членов экипажа не пострадал. Видимых повреждений самолета специалисты также не обнаружили.

Читайте также Airbus A320 во время взлета начал разваливаться на глазах у пассажиров (видео)

Однако обратно в Москву авиалайнер полетел пустым, а пассажиров рейса Челябинск-Шереметьево пересадили на рейсы других авиакомпаний.

Алексей Крикун, пассажир рейса:
"После приземления самолет развернуло ветром, и он несся на огромной скорости поперек взлетной полосы. Я думал, что сейчас навернемся. Но в последний момент взвыли турбины, самолет выправил направление и затормозил. Потом на посадочную полосу понаехала куча машин с мигалками в т.ч. скорая помощь. Я не понял для кого "скорая". Дверь самолета долго не открывалась. Командир нас успокаивал, но все и без того сидели тихо. Потом какая-то женщина снаружи самолета заорала на кого-то так, что было слышно внутри самолета, после чего процесс пошел. Еще через час после высадки пассажиров пришел мужик с лопатой и начал убирать снег. Потом администрация аэропорта погнала пассажиров в зал вылета за багажом, потом объявили, что ошиблись, и всех вернули в зал прилета. Через два часа багаж выдали, но мужик с лопатой не успел очистить от снега дорожку, и пассажиры своими чемоданами пробивали пути к машинам через сугробы".

Смотрите также видео Пилот сажал боком пассажирский самолет в Ирландии (видео)