В наступающие выходные с 9 по 13 мая "Киевавтодор" будет проводить ремонтные работы на ряде дорог столицы в связи с чем планируется их перекрытие или частичное ограничение движения. Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Так, будет продолжаться реконструкция проспекта Победы с укладкой нижнего слоя асфальтобетонного покрытия от Кольцевой дороги в направлении выезда из города. 10-11 мая движение на данном участке будет закрыто - транспорт будет двигаться по встречной полосе.

Кроме того, запланирована замена асфальтобетонного покрытия на ул. Грушевского и Мазепы на участке от ул. Шелковичной до площади Славы включительно (будут осуществляться подготовительные работы). На выходных при выполнении подготовительных работ движение транспорта перекрываться не будет, запланировано лишь частичное ограничение движения.

Продолжатся и работы по ликвидации ям на улично-дорожной сети города без перекрытия движения, а с частичным его ограничением. Планируется ликвидировать ямы на площади около 4 тыс. кв. м. Для выполнения указанных работ предусмотрено привлечь 32 бригады (242 человека) и около 180 единиц техники.

Кроме того, будет проводиться покраска отбойных лент, пешеходных ограждений, а также нанесение дорожной разметки. Работы будут выполняться без перекрытия движения с частичным его ограничением.