Скорее всего, в ближайшем будущем появятся дополнительные направления, на которых будут работать поезда Allegro отправлением из Санкт-Петербурга с дальнейшим движением по Финским железным дорогам. Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на РИА Новости.

РЖД обсуждает расширение ценового предложения для пассажиров Allegro, которые следуют по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург, и маршрутной сети поезда в Финляндии, сообщил на брифинге глава дирекции скоростного сообщения Владимир Андреев.

Читайте также РЖД на год отменит поезда в Украину

"Мы с коллегами (Финскими железными дорогами) обсуждаем новые предложения по билетам", - сообщил Андреев во вторник. По его словам, сегодня минимальная цена на утренние поезда составляет 39 евро, а средняя планка со скидками до конца следующего года сделана 50 евро, максимальная цена - 84 евро в эконом-класс.

"В этом аспекте, и сегодня это обсуждается с финской стороной, будет более широкое ценовое предложение для эконом- и бизнес-классов. В ближайшее время мы это урегулируем на двусторонней встрече", - рассказал Андреев.