Новый конкурсный отбор на должность руководителя Ильичевского МТП состоится в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«21 июля Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал приказы об объявлении конкурсного отбора руководителей государственных предприятий и частных акционерных обществ», - сказано в сообщении Мининфраструктуры. Объявления о проведении конкурсов вместе с квалификационными требованиями к кандидатам будет опубликовано на официальном сайте Министерства инфраструктуры в течение 10 дней после подписания приказов. Заявления для участия в конкурсе будут приниматься в течение 30 календарных дней после публикации объявления. 

Основные его отличия в том, что квалификационные требования к кандидатам утверждает комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий Минэкономразвития.

Кроме того, постоянно действующая комиссия Министерства инфраструктуры после двух этапов конкурса отбирает финалистов, кандидатуры которых передает комитету по назначениям в Минэкономразвития, который после рассмотрения на своем заседании выбирает победителя.

Напомним, что предыдущий конкурс был отменен 18 июня из-за включения порта в перечень предприятий государственного сектора экономики, которые имеют наибольшие по размерам активы (более двух миллиардов гривен).

Читайте также Кто возглавит ГП "Ильичевский МТП": 5 вопросов фаворитам (обновлено)