Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Андрей Исаев прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что он и его помощник устроили на борту самолета дебош. По словам депутата, к нему самому у авиакомпании претензий нет, виноват его помощник, передает ТВЦ.

"Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии", - цитируют РИА Новости Исаева.

Читайте также В Госдуме хотят разрешить видеонаблюдение на борту самолетов

Ранее Tjournal со ссылкой на вице-президента "Вконтакте" Илью Перекопского, единоросса Исаева и его помощника вечером 8 октября сняли с рейса Санкт-Петербург - Москва "Аэрофлота". По словам Перекопского, летевшего тем же рейсом, депутат и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой, в результате чего приехала полиция и сняла обоих с рейса.

"Мы спокойно ждали взлета самолета, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного", - рассказал Перекопский.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов уже заявил, что "данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется".