Возобновление полетов на авиалинии Херсон-Москва, прерванное в связи с проведением работ по установке нового навигационного и светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе аэропорта, планируется с 17 декабря текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Международного аэропорта Херсон.

Авиалиния Херсон-Москва-Херсон обслуживалась украинской авиакомпанией "Мотор Сич". Средняя коммерческая загрузка линии составила 78%, регулярность полетов - 100%. Авиакомпания прекратила обслуживание рейса в сентябре - в связи с неготовностью аэропорта работать в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода.

Напомним, регулярные рейсы начались 27 июля с частотой три раза в неделю.

Читайте также Севастополь и Херсон соединят регулярные авиарейсы с Турцией

Пресс-служба также отметила, что за период летней навигации (апрель-сентябрь 2013 года) аэропорт Херсон обслужил 1,5 тыс. пассажиров, из которых 1,1 тыс. перевезены на регулярной авиалинии Херсон-Москва. Кроме того, воздушная гавань обслужила 98 регулярных и чартерных рейсов, среди которых - более 50 международных, в том числе - в Лондон, Париж, Афины, Стамбул, Москву, Киев, Львов, Севастополь и другие города Европы и Украины.