Сотрудников Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД), которые рассказали журналистам о коррупции на магистрали, не пускают на работу, а одну женщину даже выселили из общежития. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Бигус.

"Сотрудников Юго-Западной железной дороги, которые рассказывали нам о том, как директор дороги Кривопишин строил своей дочери комплекс отдыха их руками и за деньги жд - не пускают на работу. Скриншоты из сюжета с ними - распечатали и выложили на проходной. Женщину выселили из ведомственного общежития", - написал Бигус.

Он напомнил, что это произошло после того, как премьер Арсений Яценюк заявил о коррупции на ЮЗЖД и начальника магистрали Алексея Кривопишина отстранили от должности, и вместо него назначен исполняющий обязанности.

Отметим, что и.о. гендиректора УЗ уже отреагировал на скандал"Немедленно возобновить доступ на рабочие места, поселение в общежитие фигурантов сюжета программы "Наші гроші" о коррупции на Юго-Западной железной дороге. Инициаторов решения о давлении на упомянутых работников привлечь к ответственности", - говорится в поручении Максима Бланка в адрес и.о. начальника ЮЗЖД.

Смотрите сюжет программы "Наші гроші" об "Олимпик Вилладж" и других проектах главы ЮЗЖД