Дунайская прокуратура по надзору за соблюдением законодательства в транспортной сфере открыла уголовное производство относительно ряда должностных лиц ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП) по поводу безосновательной невыплаты работникам предприятия 14 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Данные факты имели место с ноября минувшего года до января текущего, зарплата не выплачивалась как работающим, так и освобожденным сотрудникам. Благодаря вмешательству надзорного ведомства, на данный момент погашено порядка 4 млн гривен, говорится в сообщении.

Вместе с указанными фактами, сотрудники прокуратуры установили наличие задолженности по зарплате перед работниками структурного подразделения УДП - Килийского судостроительно-судоремонтного завода - на общую сумму 742 тыс. гривен.

Пресс-служба отметила, что ранее также были выявлены факты невыплаты заработной платы работникам УДП на сумму 17 млн гривен. Досудебное расследование завершено, начато ознакомление второй стороны с материалами дела. Из данной суммы погашено 3,6 млн гривен.