Киевская городская государственная администрация заявляет, что пассажиры, которые будут приобретать долгосрочные проездные документы на городской транспорт будут в среднем тратить на одну поездку примерно 1,5 гривны.

"Нам неинтересна одноразовая поездка. Нам интересен системный пользователь городского транспорта. Он является нашим надежным партнером, и мы хотим, чтобы он получил максимальную преференцию. Мы выстроили модель, при которой средняя поездка в опте для постоянного пользователя будет на уровне полутора гривен", - сообщил журналистам заместитель главы КГГА Михаил Костюк, передает корреспондент ЦТС.

По его словам, для тех, кто оплачивает разовые поездки, стоимость билетов составит 3 гривны. "Хоть есть мнение, что надо пять", - добавил он.

Кроме того, по словам чиновника, в настоящее время столичные власти завершают окончательные расчеты средней стоимости поездки для годового проездного билета по которому, уверяет Костюк, предложение будет еще выгоднее. Он также добавил, что КГГА планировала презентовать новую систему ценообразования на прошлой неделе, однако не смогла провести общественные слушания из-за политических событий.