Киевская городская государственная администрация рассчитывает, что задолженность КП "Киевпастранс" по зарплате перед своими сотрудниками будет погашена в течение трех дней.

"Мы принимаем все меры, привлекаем кредитные ресурсы, чтобы это отставание преодолеть. Надеюсь, что в течение трех суток задолженность будет погашена", - сообщил журналистам замглавы КГГА Михаил Костюк, передает корреспондент ЦТС.

По его словам, одной из причин несвоевременной выплаты зарплаты является стоимость проезда, которая позволяет покрыть затраты на функционирование предприятия только на 30 процентов.

Кроме того, свой отпечаток накладывают сложные взаимоотношения с кредиторами. "Есть проблемы в том, что структура несовершенна. У нас много юридических лиц, одно с другим имеют отношения и в связи с тем, что есть опоздания в расчетах, существует опасность списания средств кредитором и они на выплату зарплаты могут просто не дойти", - сказал Костюк, отметив что столичные власти делают все возможное для решения этой проблемы.

Кроме того, по его словам 50 млн гривен, выделенные Кабмином на погашение задолженности, сейчас находятся "в пути".