Проект строительства кольцевой автодороги вокруг Киева на сегодняшний день заморожен, сообщила глава представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине Елена Волошина, передает Интерфакс-Украина.

"У нас была попытка реализации консультационного проекта по структуре ГЧП, это проект киевской окружной дороги, это был известный инфраструктурный нацпроект, было сделано первое ТЭО, мы проанализировали его. К сожалению, на сегодняшний день эта работа заморожена", - сказала она в ходе Форума развития инфраструктуры Украины в Киеве в пятницу.

Волошина объяснила это тем, что у государства на сегодняшний день нет возможности участвовать в проекте. "И мы тоже видим, что сегодня привлечение частного инвестора в той ситуации, в которой Украина находится, крайне сложно", - добавила Волошина.

Кроме того, как сообщает корреспондент ЦТС, Волошина также отметила, что IFC вряд ли будет финансировать проекты в Луганской и Донецкой области в той части, где идет конфликт. "Но вся остальная Украина для нас открыта. С сегодняшним правительством у нас особенно хороший диалог потому, что это люди из частного сектора, и мы говорим с ними на одном языке", - подчеркнула глава украинского офиса IFC.

Читайте текстовую трансляцию форума