Судебные приставы-исполнители продолжают поиск имущества авиакомпании "ЮТэйр" и наложение на него ареста. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, передают Ведомости со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили в ведомстве, исполнительное производство ведется на основании листов, выданных Арбитражным судом Москвы о наложении ареста "на денежные средства и иное имущество должника в пределах суммы исковых требований на общую сумму почти 38 млн долларов в отношении авиакомпании "ЮТэйр" в пользу Альфа-банка".

Накануне пресс-служба этого банка сообщила, что "банк принимает на себя обязательство о приостановке действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования компании "ЮТэйр".

Заявления Альфа-банка о прекращении действий по аресту имущества в "ЮТэйр" сочли "не соответствующими действительности". "Действия службы судебных приставов распространяются на денежные средства, вертолетную технику и другое имущество, находящееся в собственности "ЮТэйр". Общая масса арестованных активов уже в несколько раз превышает сумму заявленных исков", - сказал собеседник агентства.

Требования Альфа-банка к "ЮТэйр" в рублевом эквиваленте составляют около 3 млрд рублей, следует из материалов дел Арбитражного суда Москвы. К настоящему времени кредитная организация подала девять исков к авиаперевозчику.