Кабинет министров Украины уволил Бориса Остапюка с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця"). Соответствующее распоряжение Кабмина датируется 26 ноября 2014 г. и размещено на официальном сайте.

В комментарии порталу ЦТС Максим Бланк сообщили, что сейчас исполняет обязанности генерального директора УЗ. 

Напомним, Остапюк был назначен на должность генерального директора "Укрзализныци" в апреле 2014 года.Ранее он занимал руководящие посты в железнодорожной отрасли в 2005-ом, 2007-ом и и 2010-ом годах, в частности, работал заместителем гендиректора "Укрзализныци", а также начальником Донецкой железной дороги.

В сентябре премьер-министр Арсений Яценюк поручил проверить "Укрзализныцю". Сообщалось, что от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе "Укрзализныци". В связи с этим была создана комиссия Мининфраструктуры, к работе которой были привлечены представители структур власти, ответственные за реализацию антикоррупционной политики.

На прошлой неделе стало известно, что Остапюк вернулся к работе на должности главы "Укрзализныци".